Адрес райисполкома: Республика Беларусь, Минская область, 223411 г.Узда, ул. Советская, 22.

Телефон приемной: (8-01718) 65-5-07

Факс приёмной райисполкома: (8-01718) 65-3-57

Для деловой переписки e-mail:
info@uzda.gov.by

Для обращений граждан и юридических лиц
e-mail:
uzdarai@gmail.com

Гостиница в г.Узда
Гостиница в г.Узда
Главная / Жителям / Афиша / Узденская центральная районная библиотека имени Павлюка Труса

Узденская центральная районная библиотека имени Павлюка Труса

Интернет-сайт центральной районной библиотеки: http://www.uzdalib.by

Адрес: 223411, г. Узда, ул. Новицкого, д. 9, 2-й этаж

Контактные телефоны:

  • директор (8-01718) 66-0-47
  • отдел обслуживания 66-1-89
  • отдел маркетинга 66-1-93
  • отдел комплектования 66-1-91

График работы:

  • вторник – пятница: с 10-00 до 19-00
  • суббота – воскресенье: с 9-30 до 18-00
  • выходной – понедельник.

Районная детская библиотека

Интернет-сайт районной детской библиотекиhttp://www.uzdadb.by
Адрес: 223411, г. Узда, ул. Новицкого.


Контактные телефоны:

  • директор и отдел обслуживания (8-01718) 66-0-94

График работы:

  • вторник – пятница: с 9-00 до 18-00
  • суббота – воскресенье: с 9-00 до 17-30
  • выходной – понедельник.


ПЛАН

проведения мероприятий библиотеками

ГУК Узденская центральная районная библиотека им. П. Труса

август 2020 года

Дата Время проведения

Название мероприятий, форма проведения

Библиотека

01.08 16.00

“Выбары? Хачу ведаць усё!”, экспресс-обзор

Зеньковичская СБ

01.08 11.30

«Просто Каникулово», литературно-игровая программа

Тепленская СБ

04.08 11.00

“Дар маленького зернышка”, информ-беседа

Зеньковичская СБ

05.08 10.30

«У светофора нет каникул», конкурсно-познавательная программа

РДБ

05.08 12.00

“Стоп, машина, тише ход, на дороге пешеход!”, час безопасности к Международному дню светофора;

Семёновичская СБ

05.08. 11.00

“Правила дорожные знать – беде не бывать”, игра-тренинг для юных пешеходов

Слободская СБК

06.08 15.00

“Мая маленькая радзіма, заўсёды сэрцам я з табой..”, презентация выставки фотографий жителей д. Кухтичи

Кухтичская СБ

07.08

“Узнавай и удивляйся, мастери и развивайся”, час творчества (онлайн мастер-класс)

РДБ

07.08 11.00.

“Выбары 2020: хачу ўсё ведаць”, актуальный разговор

Королёвская СБ

08.08 12.00

“Пытанні розныя – вясёлыя і сур’ёзныя”, литературный десант

Хотлянская СБ

08.08 11.30

“Умелые руки не дают скуки”, час творчества

Тепленская СБ

08.08 12.00

“Мой любімы край”, конкурс рисунков на асфальте

Семёновичская СБ

09.08

“У вершах славім Беларусь”, литературная цепочка

Каменковская СБ

09.08 14:00

“Ларыса Геніюш: жыць для Беларусі”, поэтическое экспресс–путешествие

Озерская СБ

09.08 11:00

“Святло іконы”, беседа-диалог

Нёманская СБ

10.08 11:00

“Чытаеш? Чытаю. Чытаем!”, обзор произведений белорусских писателей

Нёманская СБ

11.08 11.00

“Чудо земли – хлеб”, информ-час

Зеньковичская СБ

11.08. 11.30

“А почитаем эту сказку”, библиотека на поляне

Слободская СБК

12.08 12.00

“Мы с друзьями не скучаем, а играем и читаем”, библиотечный летний дворик

Семёновичская СБ

12.08 16.00.

“Каралёўскія краявіды”, медиапрезентация родных мест

Королёвская СБ

14.08

“Дом без цеплыні”, виртуальная выставка на библиотечном сайте (литература о профилактике психического насилия в семье)

ЦРБ им. П. Труса

14.08 11.00

“Такие разные цветы”, интеллектуальная игра в клубе «Почемучки»

РДБ

14.08 12.00

“Прафесіі – ад А да Я”, инсценированный каталог профессий

Каменковская СБ

14.08 14:30

“Дом интересных книг”, день открытых дверей

Озерская СБ

15.08 11.30

“Читай и смотри любимые сказки”, мультколлекция

Тепленская СБ

15.08-30.08

“Чтение с увлечением”, уголок чтения на библиотечной террасе

Литвянская СБ

15.08 16.00

“Дзяцінства сцежкі і прысады...”, экскурс по творчеству Г. Корженевской

Кухтичская СБ

15.08 12.00

“Спасибо, сказки, за добрые слова”, литературные раскопки

Хотлянская СБ

15.08 16.00

“Наше лето книгами согрето”, галерея-поздравление читателей

Лошанская СБ

17.08 14:00

“Живое чудо сказки”, литературная игра к 100-летию Дж. Родари

Нёманская СБ

17.08 10.00

“Любимые фильмы детства”, книжкин кинозал

Слободская СБК

18.08 16.00

“Школа безопасности”, игровая программа

Лошанская СБ

18.08. 11.00.

“Святое слова – хлеб”, актуальный разговор

Зеньковичская СБ

19.08 11.00

“С Днём рождения, Смайлик!”, конкурсно-развлекательная программа

РДБ

19.08 12.00

“Вершы з яблычным водарам”, час поэзии

Хотлянская СБ

19.08 12.00

“Спас – мядок і яблычак прыпас”, фольклорная игровая программа

Каменковская СБ

19.08 16.00.

“Вершы з яблычным водарам”, калейдоскоп стихотворений

Зеньковичская СБ

19.08 16.00.

“Каралёва ў будучыні”, плакат-флешмоб

Королёвская СБ

19.08 12.00

“Вабіць спакусна асвечаны яблык”, игра-викторина

Семёновичская СБ

20.08 11.00

“Богатыри земли русской”, мультсалон

Литвянская СБ

20.08 12.00

“Шляхамі Вацлава Мікалая Радзівіла”, час познания к 140 – летию со дня рождения князя, хозяина поместья Кухтичи.

Кухтичская СБ

21.08

“Жили-были…”, сундучок сказок (виртуальное знакомство с русскими народными сказками)

РДБ

21.08

“До свидания, лето!”, игровая программа

Семёновичская СБ

21.08 16.00

“Сказочная эстафета”, час игры

Зеньковичская СБ

21.08. 11.00

“Вперёд по дороге здоровья”, спортивный час

Слободская СБК

22.08 12.00

“Не заблудиться во вселенской паутине”, правила безопасного путешествия поинтернету

Хотлянская СБ

22.08 11:30

“Где бывал, что читал – на бумаге рисовал”, конкурс рисунков

Тепленская СБ

22.08 12.00

“Игровая лужайка”, настольные интеллектуальные игры на свежем воздухе

Литвянская СБ

22.08 15:00

“Великий мечтатель – Рей Брэдбери”, литературная встреча к 100-летию писателя

Озерская СБ

22.08 16.00

“Лес і чалавек”, экскурсия по родной землеі

Лошанская СБ

23.08 11.30

“Фрукти-сюрприз”, конкурс загадок с вручением отгадок

Тепленская СБ

23.08. 13.00

“Прыгоды з Аляксандрам Грынам”, обзор творчества

Королёвская СБ

25.08 11.00

“Алые паруса мечты”, викторина к 140-летию А. Грина

РДБ

25.08 11.00

“Лепшы мастак”, час фантазии

Хотлянская СБ

26.08 14:30

“Свята Кнігі крочыць па краіне”, заочное путешествие по городам, где проходили Праздники белорусской письменности

Озерская СБ

26.08 11.00.

”Путь капельки в наш дом”, час познания

Зеньковичская СБ

26.08 12.00

“Что читали этим летом, мы расскажем без секретов”, литературная встреча

Слободская СБК

27.08

“Вдохновение”, выставка вышитых работ Ус С.Л.

ЦРБ им. П. Труса

27.08 12.00

“Помнит сердце, не забудет никогда”, час мужества к 45-летию монумента в честь Матери-патриотки

Семёновичская СБ

28.08 11.00

«Спасы провожай – осень встречай», литературно-фольклорная программа

РДБ

28.08 12.00

“А лепш не хварэць”, час добрых советов

Каменковская СБ

28.08 16.00

“Казкі пад падушкай”, сказочное путешествие

Зеньковичская СБ

29.08 11.00

“Путешествие по лечебной поляне”, библиодегустация

Литвянская СБ

29.08 11.00

“Да пабачэння, лета!”, развлекательная программа, закрытие летних чтений

Кухтичская СБ

29.08 11.00

“Абарваны радок…”, поэтическая страница по творчеству С. Баранавых

Зеньковичская СБ

29.08 17.00.

“Вось і лета праляцела”, подведение итогов летних чтений.

Зеньковичская СБ

29.08 11.30

“Вот и лето прошло”, закрытие летних чтений

Тепленская СБ

Интернет-ресурсы